Дисбактериоз кишечника помагите разобраться с анализами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Изогнутый желчный
Здравствуйте, у меня сильное высыпание прищеков на спине и они очень сильно чешуться некоторые сильно воспаляються сдала оналез на дисбактериоз пришло заключение а как это все разобрать и какие пить препараты не знаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 22:39
Марина! У вас есть дисбактериоз в кишечнике, снижено количество нормальной микрофлоры. Но, эта флора не может вызывать высыпания на спине. Сыпь нужно показать врачу дерматологу. Для восстановления нормальной флоры принимайте Примадофилус Бифидус по 1к. 1 раз в день. Курс 1 месяц. Чтобы снизить количество лактозонегативной кишечной палочки нужно принимать препарат, название его должна выдать лаборатория, которая проводила исследование кала.