Желудок и травы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст., хр. Полиенифрит и хр. Цистит
Здравствуйте, что вы можете посоветовать для желудка- у меня гастродуоденопатия и гастроэзофагальный рефлюкс, хр. Колит и дисбактериоз- мало лактобактерий и гемологической эшерихии коли. С обезбаливающим и обволакивающим действием. Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-07-06 17:27
Боли возникают при наличии спазма или воспалительного процесса. Здесь нужно убирать воспаление (можно попробовать ромашка, календула, лаванда, подорожник, репяшок) и заселять флору (употребляйте простоквашу ежедневно не менее 100 гр. сут). Но для полного понимания Вашего состояния мне не достаточно данных.
Платная консультация
Анна 2017-07-06 19:24
Добрый! Пропила 5месяцев Диану 35- гормональные таблетки, после них урчание в животе, в боку- снизу и сверху-боли, хр. Колит, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, гастродуоденопатия и рефлюкс, в общем пролечилась лекарствами, три недели не пила ничего. Живот болит при дефекации, после курса кишечного антисептика интетрикса, часто стал понос, сейчас второй день пенистый понос и по моему со слизью. Вчера была у гастроэнтеролога, диагноз-гастродуоденопатия и рефлюкс, хр. Колит, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника, хр. Панкреатит, холециститНазначила: пробиз- пробиотик, панкреатин, лимзер и мозид- для желудка, неогабин75- успокоительное. Все это пью, неогабин-1 таблетка перед сном, вчера выпила, сегодня просыпаюсь- головокружение, сонливость, думала не встану.1 посоветуйте какое то успокоительное-, но так чтобы- давление у меня 110на70, и без эффекта сонливости и по меньше на желудок.2. я пила календулу тысячелистник, кропиву, какие ещё травы можно при этих заболеваниях? Спасибо
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:38
Травы написаны выше. Успокоительные: маренка, синюха, пустырник, мелисса