Изжога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад на ФГДС обнаружен хеликобактер пилори-воспаление трех отделов желудка. Пролечилась антибиотиками фромилид, флемоксин, омез д. Затем две недели де нол 4 раза в день и омез 1 раз в день. Дюспаталин 2 раза. Поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника, катаральный эзофагит, обнаружена зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки. После лечения началась постоянная изжога, иногда боли в желудке, появилась тошнота и головокружение. Раньше, перед лечением желудок вообще не болел и не было изжоги. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать?
Теги: изжога от флемоксина, после флюконазола пропала изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-28 16:41
Ирина! Надо продолжить лечение. Убрать синдром раздражения кишечника, который развился после употребления антибиотиков. Принимайте таблетки Тримедат и капсулы Бифи-форм. Нужно долечить эзофагит, который тоже мог появиться на фоне лечения антибиотиков. Примите для профилактики кандидоза капсулу флуконазола 150 мг., однократно.   И еще 7 дней утром пропейте флуконазол 50 мг. Принимайте Гевискон-форте перед сном и при изжоге.