Превышение результатов дыхательного теста на хеликобактерии в 5 раз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подозреваю что моя проблема началась на нервной почве (перед лапароскопии кисты яичника). Накануне месяца за два появилось вздутие живота, а к каждому вечеру чувство распирания. Мне все говорили удалят кисту все пройдет. В итоге в январе сделали операцию, но в части живота легче не стало. Вздутие, распирание, тяжесть.
Все анализы крови в норме. ФГДС показало синдром раздраженного кишечника, но мне сказали что это проблемы с психикой) Колоноскопия -колит. Запоров нет, газообразование часто бывает.
Сегодня сдала тест на хеликобактер. Он превышен в 5 раз. Запись к врачу только в конце месяца.
Что мне делать?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-01 12:32
Здравствуйте, Елена.
ФГДС показало синдром раздраженного кишечника, но мне сказали что это проблемы с психикой) Колоноскопия -колит. - здесь немного непонятно, на ФГДС не смотрят кишечник, только пищевод, желудок и ДПК. Если при колоноскопии выявлен колит- это уже не СРК. Синдром раздражённого кишечника- это когда нет органической патологии, вроде колита.
Что мне делать? - в первую очередь, нужно пройти эрадикационную терапию.

С уважением, Седа Увайсовна.