Синдром раздраженного кишечника

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоят проблемы с кишечником. После любой еды (которая не должна вызывать вздутия-рис, отварные овощи, гречка и тд) - вздутие живота. Запоры или чувство неполного опорожнения. Прошла множество обследований: фгс, колоносеопия, мрт и УЗИ брюшной полости, кровь, кал, обследование на наличие паразитов. Диагноз - дискенезия, гастрит, дуоденит, реактивный панкреатит, в итогк другой врач поставил срк. Огромное количество лекарств-начиная с де-нол, дюспаталин, тримедат, иберогаст, антибиотики курсом, гепабене, урсосан, холензим, желчегонные и желудочно-кишечные травы, колофорт и еще много. Скйчас принимаю линекс и мукофальк, панкреатит во время еды. Иногда улучшения. Но потом снова проблема на месте. Начала опасааться еды. Сейчас начала принимать афобазол. Как мне поступить? Как с проблемой справиться? Построено контролирую еду, которую ем. Но толку мало. Из вредного-сладкое (кроме шоколада и выпечки) и кофе. Остальная еда диетическая. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 21:44
Олеся! Пройдите осмотр у психотерапевта. Расскажите ему о своих проблемах с ЖКТ. У этого специалиста есть препараты, при назначении которых, у вас улучшится качество жизни. Самолечением не занимайтесь.
Платная консультация
Олеся 2017-08-30 21:47
Спасибо большое за ответ! А в части лечения препаратами для жкт что можно? Я ведь не всегда думаю о проблеме, но она остается. Например, дома(если одна) проблема повторяется.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 22:48
Олеся! Самый хороший эффект может получить пациент при заболеваниях ЖКТ, это получение санаторно-курортного лечения по профилю заболевания, несколько лет подряд. Продукты для приема вы можете контролировать, лекарства тоже уже знаете какие вам принимать. Займитесь оздоровлением в санатории на курортах по ЖКТ. Вам название городов должен рекомендовать ваш терапевт по профилю заболевания ЖКТ. Санаторно-курортную карту тоже оформляет терапевт.
Платная консультация
Олеся 2017-08-30 23:08
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 23:27
Олеся! Удачи вам. Не болейте.