Боли в животе, вздутие, запоры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, пожалуйста, можете подсказать лечение. Попасть к врачу сейчас возможности нет. Заключение Фиброгастродуоденоскопии: Поверхностный гастрит с эрозиями в артериальном отделе. Недостаточность кардии. Эзофагит н/з. реактивный дуоденит. Из симптомов: боли в правом боку, в центре живота, в верхней части живота. Бывает тошнота, вздутие, запоры. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-05 14:51
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 20 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 20 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 20 дней.