Вздутие живота, пищевая аллергия и сыпь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите что делать. 4 года назад у меня появилась пищевая аллергия, не понятно из-за чего. Вместе с ней и сыпь. Ходила по врачам, толком ни чего. В прошлом году проходила новое обследование и поставили диагноз (СРК, кишечный иерсиниоз, лямблиоз.
Назначили лечение и диету. Состояние кожи значительно улучшилось, пока сидела на диете самочувствие было отличное. Потом спустя время, начала вводить продукты и началась таже песня. Этой зимой состояние значительно ухудшилось. Появилось вздутие живота практически постоянное, боли в животе, сильная сыпь на лице, и периодические запоры. Уже сыпит даже на продукты на которые не было раньше аллергии. Я так понимаю, что это из-за кишечника.
Была записана к гастроэнтерологу, но из за самоизоляции запись отменили.
Подскажите, какие анализы сдать и что проверять, чтобы понять что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 16:57
Здравствуйте, Александра! Для обследования по поводу аллергии желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с красителями и консервантами, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.