Длительная диарея, метеоризм, вздутие живота

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, хронический панкреатит
Здравствуйте! Мужчина,62 года, в течении 2х месяцев симптомы:
После принятия пищи вздутие живота, метеоризм, утром-диарея. Принимал стопдиар, метилурацил, отвары ромашки, коры дуба, соблюдает диету. Улучшения нет, единственно-нет диареи, но бывает запор. Крови, слизи в кале не наблюдает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что предпринять, с чего начать обследование. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 13:41
Здравствуйте, Марина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2021-01-04 14:25
Спасибо огромное, Наталья Евгеньевна! Скажите, пожалуйста, это может быть онкология? Я понимаю прекрасно что точно ответить на этот вопрос без обследования невозможно, но хотя бы не похоже ли по симптомам на онкологию? Заранее спасибо.