Дуоденит, джвп, метеоризм, вздутие, боль в районе пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Дуоденит
Здравствуйте, Год назад (ноябрь) заболел живот, просто ныл, независимо перед или после еды. Обратилась к врачу, обследования не проходила так как большие очереди и меня не могли записать. Тогда я пропила курс триметада и дюспатолина. Все прошло.
В мае месяце все повторилось. Сдавала кровь и калл, результат анализов показал в крови, что повышен холестерин, (7.1) а в калле непереработанная клетчатка. Пропила курс триметада и креон 10000. В августе все опять повторилось. Но уже все стало намного хуже! Мучало газообразование, метеоризм, Газы. Очень сильно раздувало живот. Паноса не было, иногда был запор. Ныло так же в районе пупка. Ещё стала замечать, что после яиц болел живот ещё сильнее. Исключила их вообще. В октябре начала проходить обследование у гастроэнтеролога. Все анализы, которые остались на руках прикладываю. Поставили диагноз хронический эритематозный дуоденит и ДЖВП. Принимаю первый месяц метеоспазмил 2 раза в день, хофитол 2т 3 раза в день. Это все один месяц, а затем нексиум 40мг 1 раз в день и де нол 120мг 2т 2 раза в день. Соблюдаю диету, ближе к столу 5. (присутствуют фрукты и овощи) В данный момент прошло 2 недели, вздутие прошло, но все равно какой то дискомфорт и иногда боль присутствует и обычно по вечерам начинается метеоризм и отходят газы. И сегодня овечий стул плюс присутствуют чувство неопороженного кишечника, после посещения туалета. И в лежачем положении в левой части живота происходит сильные урчания и взрывание. Газы практически беспакоют всегда, в вечернее время.
Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно пропить и может мне Лучше перейти на диету стол 1?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-16 12:42
Здравствуйте, Анастасия! Для дообследования желательно сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока - казеину и бетталактоглобулину, глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице, рыбе, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования, по результатам можно будет точнее подобрать питание.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-16 20:45
Спасибо большое! А скажите хофитол и следом нексиум и де нол мне принимать? Просто я пока буду собирать анализы на это неделе две уйдет, так как в государственной буду делать.