Боли верх живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею уже месяц. Началось все с боли живота. Гастроентер. У нас нет в городе. Ходила к терапевту. Направил на узи. Прописал фосфоглив. Пила неделю. Стало хуже. От знакомых узнала что надо пропить 10 дней холензим, пропила. Про диету не знала. Перестала есть-боялась-ночные боли. Попала в приемный покой. Хирург осмотрел-апендикс не подтвердил. Пришел терапевт отправил на фгс. Подозренье на гастрит или язву. Сходила-нету даже гастрита. На диете 3 дня уже. Было лучше. Но сегодня с утра опять рези как будто в желудке. Что это? Принимала 2 недели нольпазу(самолечение. Думала гасрит.) Сейчас пью Разо и ношпу. Решила завтра пойду сдам общий калл.2-3 дня ответ и в Новгород ближайший город где есть специалисты а не терапевты. Сделаю узи желудка и кишечника. И на прием со всеми анализами. Это уйдет еще 5 дней. Что мне делать эти 5-6 дней? Чтоб дожить до врача. Спазмалитики принимать или обезбаливающие? Диарии нет. Стул редкий 2-3 дня и то чуть чуть. Темпер. Нет. Короны нет. Ем теперь часто и вареное. 1-й стол соблюдаю. Газы. Бурление в животе. Что мне принимать? Помогите. Я уже замучалась. И одной мне страшно ночами. Вдруг что случиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-17 18:48
Елена! Продолжайте соблюдать диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Разо утром 20 мг перед завтраком. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. При боли в животе принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Дождитесь результатов биопсии и можете со всеми уже этими анализами ехать на консультацию. В анализах есть только снижение гемоглобина и нарушения по показтеляй красной крови. Чем это вызвано, на данный вопрос нет ответа. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 14:14
Спасибо, я все принимаю как вы написали. Таких болей уже нет, сплю спокойно. Но у меня нет стула уже неделю (тримедат пью), ем 5 раз в день, 1-й стол по чуть чуть. Занимаюсь йогой, но ничего не помогает. Хочу у вас спросить можно мне принять слабительное? И какое. К врачу я записана на 24марта.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 14:35
Елена! Можете добавить суспензия Дюфалак или порошок Форлакс.
Платная консультация
Елена 2021-04-02 20:16
Здравствуйте. Вот мои результаты проб фгс. Гастрит с кишечной метаплазией желудка. 5-го на прием к анкологу,.я так долго болею. Устала от болей. Принимаю Разо
2 р в д. Понятно что этого недостаточно для моего диагноза. Как мне до 5-го дожить? Может еще что порекомендуете? Меня не тошнит. Про диету почитала что нельзя. Ем очень мало. Т. к. боюсь болей. Фосфалюгель пью на ночь. Скажите, ведь это не смертельно? Я просто думаю от куда все это могло взяться. Никогда не болела гастритами. А тут такое и сразу какаято метоплазия. Ппц.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-02 20:23
Елена! Принимайте препараты, которые есть у вас сейчас. Новых назначений не будет. У вас выявлена очаговая метоплазия, а неполная. Получите консультацию у специалиста по лечению и контролю лечения.