Панкреатит приступ боли в животе

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит гепатит
Здравствуйте, доброго вечера есть заболевание панкреатит, был приступ недавно, хочу получить консультацию по анализам боли в животе продолжаются вторую неделю, отсутствие аппетита постоянная тошнота слабость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-15 18:51
Здравствуйте.
Пришлите данные обследований. Плюс соблюдаете ли Вы диету? Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день?
Виталий 2021-10-15 19:23
Здравствуйте Ирина Олеговна, диету соблюдаю, приступ был изи за выпитого алкоголя, из препаратов только мезим, анализы вложены.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-16 11:09
Здравствуйте.
Диету следует соблюдать строгую. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Вам следует придерживаться диеты 4 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Следует исключить следующие продукты: наваристые бульоны, жирные сорта мяса и рыбы, яйца, острые, копчёные маринованные продукты, помидоры, грибы, чеснок, редис, баклажаны, кислые ягоды и фрукты, ржаной хлеб, бобовые, газированные напитки, алкоголь, шоколад, капусту.
К приему рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день после еды, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день 15дней и дальше по 1 капсуле ещё 15 дней. Фито сбор (календула лекарственная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, корень лопуха, мята перечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-16 11:11
Да ещё, рекомендую сделать МРТ гепатобилтарной зоны и поджелудочной железы.