Сильное вздутие живота и жжение изнутри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад была сильная боль внизу живота, с утра была просто ноющая, после обеда боль усилилась. Поехала в дежурную больницу, думали острый аппендицит, взяли кровь и мочу, сделали абдоминальное УЗИ, но аппендицит не подтвердился, анализы хорошие, хирург отправил домой. Поставил диагноз хронический панкреатит, хотя верхняя часть живота у меня не болит. На следующий день опять сильная боль и очень сильное вздутие живота, все изнутри горит. Поехала к гинекологу, там тоже сказали, что по гинекологии все нормально, но на УЗИ показало большое количество жидкости за маткой. От чего эта жидкость никто не знает. Температуры нет. Сейчас мучает просто ужасное вздутие живота и жжение изнутри по всей брюшной полости. Не знаю к какому специалисту еще сходить и какое обследование пройти. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?
Теги: жжение и вздутие живота, сильное вздутие живота вопросы и ответы, сильное вздутие живота и боль вопросы и ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 21:52
Юлия! Возвращайтесь к хирургу и предоставьте ему описание УЗИ, где есть выпот за телом матки. Нужно проходить обзорную рентгеноскопию кишечника с барием. Исключать ишемию кишечника. Вызывайте машину скорой помощи и в приемное отделение больницы на повторный осмотр к хирургу. Домой не уезжайте. Вас должны госпитализировать в хирургическое отделение.
Платная консультация
Юлия 2017-08-07 15:53
Добрый день! Спасибо за ответ. В данный момент симптомы все сохраняются, меня положили в терапевтическое отделение на дневной стационар, т. к. мест нет. Назначили обследования: КТ брюшной полости, УЗИ, ирригоскопию, все анализы. Пока на этом все. Как вы считаете, верное ли мне назначили обследование? Т. к. лечащий врач очень молодой и я немного сомневаюсь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-07 19:33
Юлия! То, что молодой это хорошо, будет стараться вас обследовать по высокому классу. Он все назначил правильно. Это хорошо, что вы попали в отделение, хотя бы дневного стационара.
Платная консультация
Юлия 2017-08-08 04:30
Добрый день! Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 19:53
Юлия! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2017-08-10 07:28
Добрый день! И опять я к вам за советом. Все вышеуказанные обследования я прошла, отклонений никаких не нашли. Боюсь, что меня так и выпишут с жжением в животе. Болей сейчас нет, остается только жжение, которое блуждает по всей брюшной полости, то внизу жжет, то с боков и т. д. Может вы подскажите, какие еще можно пройти обследования и посетить каких-нибудь других врачей. Спасибо Вам большое за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-10 12:08
Юдия! Самое главное, что исключена острая патология в брюшной полости. Пришлите фото выписки из дневного стационара.
Платная консультация
Юлия 2017-08-15 09:10
Добрый день! Выписка прикреплена.
Юлия 2017-08-15 09:12
Второй лист
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-16 11:55
Юлия! По выписке из стационара видно, что те заболевания, которые есть в диагнозе, не могли вызвать те нарушения, которые нашли в области малого таза - свободная жидкость. Обязательно выполните все рекомендации, которые качаются осмотра и обследования у гинеколога. Обследование и осмотр в терапевтическом отделении не выявили патологии со стороны внутренних органов. Которые могли вызвать у вас приступы болей и выпот жидкости. Все теперь должно быть направлено на обследование у гинеколога.
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 13:22
Спасибо за ответ. Начинаю обследования у гинеколога.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-16 13:32
Юлия! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2017-08-29 11:56
Добрый день! И снова я к вам за советом. У гинеколога обследовалась, сдала мазки на микрофлору и раковые клетки, все хорошо. Сделала УЗИ, свободной жидкости уже нет, тоже все нормально. Но жжение в животе не проходит, и оно постоянно перемещается, то в одном месте жжет, то в другом. Сейчас уже дня три мучает тяжесть впереди под ребрами справа, боли нет, только чувство распирания. Подскажите, пожалуйста, какие мне еще пройти обследования. Уже устала от всего этого. Понимаю, что со мной что-то не в порядке. Но куда еще обратиться не знаю. За ранее спасибо за ответ.
Юлия 2017-08-29 13:50
Юлия добрый день! Как вы справились с болями или нет? У меня всё тоже самое как вы написали, тоже проходила обследования сдавала анализы, но ничего не нашли из за чего может жжечь в животе с права? Скажите у вас нашли из за чего жжение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-29 22:44
Юлия! При таких жалобах в правом подреберье, обязательно нужно пройти осмотр у терапевта, сдать биохимический анализ крови. У вас есть деформация желчного пузыря. При ДЖВП может быть распирание в правом подреберье, тяжесть. Сейчас принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день, курсом 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Курсом до 2 недель. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Прием лекарств согласуйте со своим врачом терапевтом.
Платная консультация
Юлия 2017-08-30 10:38
Добрый день! Нет, ничего не нашли. УЗИ, анализы все в порядке. Врачи разводят руками. Думаю, буду терпеть. Может когда-нибудь оно само по себе прекратиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-30 12:05
Юлия! Пройдите лечение по ДЖВП и терпеть не нужно будет. Удачи вам. Не болейте.
Платная консультация
Юлия 2017-08-31 17:54
Добрый день! Согласно выписке из больницы сейчас принимаю Пилобакт АМ, можно вместе с ним принимать Урсосан и Дюспаталин? Т. к. тяжесть в правом подреберье не проходит. Я Вам очень благодарна, что Вы мне отвечаете. Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:02
Юлия! Пилобакт принимается 7 дней. Поэтому Урсосан начните принимать с 8 дня. Дюспаталин можете добавить сейчас.
Платная консультация
Руслан 2018-05-21 14:18
Здравствуйте Юлия. Как вы справились с болями или нет? У моей жены всё тоже самое как вы написали, тоже проходила обследования сдавала анализы, но ничего не нашли из за чего может жжечь в животе с права? Столько лекарства пьет и ничего не помогает уже как год мучает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 16:34
Руслан! Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При забросе желчи в желудок, а это устанавливает ФГДС, назначается прием Де-нол днем и на ночь препарат Урсосан 250 мг.
Платная консультация
Оксана 2020-05-26 18:02
Здравствуйте. У меня холицыстит. Приступ был 4 года назад ужас какой. Было 2 камня 0.5 и 1см. Сказали они не растворяется. Нужно удалять. Но я как любой человек, прошло немного полечилась и забыла. Ничего не удаляла. Сегодня утром почти такой же приступ был, только в правом подреберье не болело. Болит режет в низу живота и жжёт в правом боку внизу. Живот очень надулся. Я выпила ношпу и уснула, днем более менее а вечером опять тоже самое днем пила ещё спатолин. Болит так как после кесарева, когда в реанимации лежишь, когда вздуваеться живот от газов потом проходят газы и о пускает. Так же и мочевой, когда опорожнение сразу облегчение, что это? Неужели холицыстит?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 10:05
Здравствуйте, для холецистита характерны боли в правом подреберье, иррадиируют в плечо, лопатку. В Вашем случае нужно проверить ОМТ и кишечник