1
Сильное вздутие живота и жжение изнутри
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три дня назад была сильная боль внизу живота, с утра была просто ноющая, после обеда боль усилилась. Поехала в дежурную больницу, думали острый аппендицит, взяли кровь и мочу, сделали абдоминальное УЗИ, но аппендицит не подтвердился, анализы хорошие, хирург отправил домой. Поставил диагноз хронический панкреатит, хотя верхняя часть живота у меня не болит. На следующий день опять сильная боль и очень сильное вздутие живота, все изнутри горит. Поехала к гинекологу, там тоже сказали, что по гинекологии все нормально, но на УЗИ показало большое количество жидкости за маткой. От чего эта жидкость никто не знает. Температуры нет. Сейчас мучает просто ужасное вздутие живота и жжение изнутри по всей брюшной полости. Не знаю к какому специалисту еще сходить и какое обследование пройти. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?
Теги: жжение и вздутие живота, сильное вздутие живота вопросы и ответы, сильное вздутие живота и боль вопросы и ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

23 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 21:52
Юлия! Возвращайтесь к хирургу и предоставьте ему описание УЗИ, где есть выпот за телом матки. Нужно проходить обзорную рентгеноскопию кишечника с барием. Исключать ишемию кишечника. Вызывайте машину скорой помощи и в приемное отделение больницы на повторный осмотр к хирургу. Домой не уезжайте. Вас должны госпитализировать в хирургическое отделение.