Боли в животе, джвп, аллергия длительное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите разобраться.
В 2014 году появились прыщи на лице, не проходили длительно, затем начался атопический дерматит. Добавились боли в животе, диагноз-кандидоз пищевода, гастрит.
Затем появились боли в правом подреберье.
Узи-гипомоторная джвп, желчный сокращается на 30%.
На повторном фгдс-поверхностный гастрит в антральном отделе.
Симптомы-боль в животе, сильный метеоризм, отрыжка, брль в правом подреберье, ком в горле, першение в горле, тошнота, ощущение щипания в солнечном сплетении, язык с бело-желтым налетом, горечь во рту.
По фгдс от мая 2016-поверхностный гастрит в антральном отделе, недостаточность кардии. Узи-жп атонический, гипомоторная джвп, диффузные изменения поджелудочной. Амилаза, липаза, биохимия, алт, аст в норме.
Одновременно с болями в животе в 2014 году появились боли в пояснице и крестце, которые сохраняются все время. По гинекологии без патологий, протрузии в поясничном отделе по мрт.
В 2015 году у ребенка были диагностированы лямблии, у меня по анализам не обнаружено.
Лечение-ипп курсами, тримедат, хофитол, креон.
От курса хофитола симптомы ослабевают ненадолго.
Одновременно с этим второй год периодически происходит сильнейший отек носа, по анализам все в норме, помогают именно капли от аллергии. Иммуноглобулин общий тоже норма.
Врачи утверждают, что причина всем болям-вялый желчный.
Лечение в течение 2х лет не помогает, развился невроз, появились панические атаки, качество жизни на нуле.
Склоняюсь к тому, что желчный-не причина, он начал болеть не сразу. Подскажите, что может провоцировать это состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 13:43
Юлия! При всех обследованиях, что вы проходили по ЖКТ, не указано было ли определение кислотности в желудке и хеликобактер пилори? Обследовали вы кал на дисбактериоз? Определение лямблий шло по калу или по крови?
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 13:47
Елена Владимировна, на лямблии по калу, по крови результат был слабоположительный. В любом случае я вместе с ребенком пропивала клион, креон, хофитол. Дисбактериоз сдавала неоднократно, отклонений существенных нет. А кислотность ни разу не определяли, к сожалению.
Спасибо.
Юлия 2016-10-28 13:50
Хеликобактер отрицательный по фгдс и калу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 13:54
Юлия! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке. Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите дуоденальное зондирование для обследования дуоденального содержимого и желчных ходов на бактерии и паразиты, наличие воспаления.
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 14:01
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 14:04
Юлия! Выздоравливайте. Удачи вам.