Аллергия, непереносимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. Наблюдаемся у Гастроэнтерологу с загибом желчного пузыря. Часто болит живот. Есть подозрение на определенные продукты. Может ли быть аллергия на продукты без высыпаний, отеков, проявляться в виде вздутия живота, метеоризма, боли? Или больше похоже на пищевую непереносимость? Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-25 15:33
Это все симптомы непереносимости. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2018-06-25 17:16
Хорошо. Спасибо. Так может проявляться так пищевая аллергия вздутием, болью, без высыпаний? Что покажет этот анализ? Спасибо
Этот анализ покажет наличие или отсутствие аллергии, если он в норме, то эти симптомы у ребенка пройдут. Гастропроявления взаимосвязаны с аллергией, поэтому необходимо обследование
Наталья 2018-06-25 18:27
Хорошо, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.