Пищевая аллергия, вздутие живота

Спрашивает: Виктория Бурякова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка постоянно вздутый живот. Проблема началась в годик. У ребенка аллергия на большинство продуктов, молрчные, злаки, крупы, рис, гречка, ксртофель, кукукуруза, глютен, помидоры. Сдавали на каждый продукт анализ. Начало аллергии было острым, абструктивный бронхит, дизбактериоз кишечника. Полечили, стали соблюдать жесткую диету. На время стало легче. Потом опять был приступ-в виде ларингита и вздутый живот. Оказалось на пробиотик нормобакт. Совсем недавно снова приступ-бронхит, не проходящий насморк, вздутый живот. Чешется в ночное время с 1 до 3. Мы строго соблюдаем диету, едим только те продукты, которые проверили, а именно брокколи, цветную капусту, свекла, кабачок, лук и кролик. Все, больше нам ничего нельзя. Ребенок вечно голодный, все время просит кушать, особенно в вечернее время. Думает только о еде. Мне кажется он остает в развитии, не говорит ни одного слова. Подскажите, к кому нам обратиться за помощью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-30 12:33
Здравствуйте, Виктория! Таких детей обычно консультируют и обследуют в клиниках медуниверситетов на уровне областных центров или в Москве, в НИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ, в институте питания.
При недостаточности питания стараются подобрать для дополнения к питанию смеси на основе полных гидролизатов белка типа "Неокейт", "Фрисопеп АС" или других.