Аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, живем в квартире на 1 этаже. У ребенка появляются покраснения на коже лица, спустя некоторое время на предплечье, дальше зуд, расчесы до крови. Покраснение и зуд проходят в относительно короткое время (в течение 2-х дней) после того как уезжаем в другое место. Аллерголог при первичном осмотре склонен считать, что это пищевая аллергия. Смущат то, что при одинаковом рационе подобная реакция на коже отсутствует или имеет место быть в зависимости от места нахождения. В течение 3-х месяцев проживания в другом месте и употреблении таких продуктов как молоко коровье, мед, яица, ягоды кожа оставалась абсолютно чистой, шелушения, покраснения отсутствовали. После того как вернулись снова на постояноое место жительства в течение недели вновь развилась аллергия. Улучшения на коже такие как исчезновение красноты наблюдаются уже через 2-3 часа, если выехать за пределы текущего места проживания, особенно если за город. С чем это может быть связано, дейсвительно это может быть пищевой аллергией, возможна ли подобная реакция на линолеум, например, которому примерно лет 8 уже, квартира южная, летом очень жарко? Возможны ли подобные реакции в принципе на атмосферу, поскольку достаточно часто происходят выбросы метана и недалеко заводы (промышленный город)? Могу ли я точно определеть аллерген, если он не имеет отношение к пищевым продуктам, путем сдачи анализов? Спасибо большоеС уважением, Ольга
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 16:39
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовым, клещевым и грибковым аллергенам