Пищевая аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Недавно прошла ВЛЭК, хронических заболеваний не обнаружено
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от аллергии на пищевые продукты (майонез, соусы, консервы, любые колбасы, сосиски, кетчуп, молочный шоколад, йогурты, в общем вся химия).
Я понимаю, что надо исключить аллерген, но раньше же такой реакции на эти вредные продукты не было, а последний год сразу красные пятна на лице (у рта и на веках) с прозрачными прыщиками и шелушением, проходят сразу же как начинаю питаться только овсянкой и блюдами без специй и любых вкусовых добавок.Если дома это реально сделать, то в общепитах и на работе за пищевыми добавками не проследить.
Есть ли способы почистить организм, витамины, какие-нибудь лекарства природного происхождения или только строгая диета?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-11 10:48
Здравствуйте!
Вы описываете псевдоаллергию на пищу. Такая реакция возникает если есть заболевания ЖКТ. обследуйте желудок, кишечник и обязательно печень. На основании результатов обследования врач назначит нужное вам лечение.