Пищевая аллергия у ребёнка, атонический дерматит

Спрашивает: Edkab
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Мой ребёнок на ГВ. В 1 месяц его первый раз сильно высыпало на лице и шеи от домашнего яблочного сока (через молоко). С тех пор с небольшой переодичностью появляются высыпания и "жёсткая кожа ", как только у меня погрешности в еде. А конкретно на сладкое, красные продукты, некоторые фрукты. Из прикорма кушает все овощи (картошку, морковку, лук, кабачок, капусту, свеклу, брокколи) , из мяса говядину, телятину, курицу. Каши молочные гречневую, овсянку, рисовую, пшеничку с тыквой, мультизоаковую (готовые фруто няня) , на фрукты сразу аллергия (яблоки, бананы, как баночные, так и целиковые) , грушу кушает, все ок! Желток ест. Давала творог сразу покраснел. Вопрос мой в следующем. Ребёнку почти год, а у него однообразное меню, многое не дать, почему у него аллергия, в семье нет ни у кого её. Это пройдёт или это значит, что это всегда так будет?
Проявляться с возрастом стало не на лице, а на ногах, особенно под коленами, немного на животе, если сильно, то на лице, но это редко.
Бывает кожа полностью чистая и мягкая. При высыпаниях пользуюсь дестким кремом, элиделом и эмолиумом, даю зодак или зиртек.
И считается ли рыба аллергеном, хотела попробовать дать, но что то боязно. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:47
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания. Рыба относится к сильным аллергенами, до 3 лет не рекомендуется использовать