Как определить пищевой аллерген

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Ситуация ситуация такая недавно был анафилактический шок из-за пищевого аллергена, который был в фаст-фуде. Отека Квинке не было, просто резкий сильный зуд по всему телу и сильно упало давление до 9060. Отошел тоже достаточно быстро, еще до введения противошоковых и антигистаминных препаратов. Аллерген содержался в фаст-фуде, поэтому что конкретно из состава бургера вызвало реакцию - непонятно. (Бургер стандартный из макдональдса). До этого пищевой аллергии не было никогда. Вопрос в чем - как определить что именно является аллергеном? В набор кожных проб входит крайне мало пищевых аллергенов как я понял. Какую диагностику провести?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-28 18:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии для определения причины заболевания