Аллергия на свечи от простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Ребенок 2 года. Ранее пищевых аллергии не было. Стол общий (без жирного, жареного, консервов и т. д.).
Лечились от простуды свечами Кипферон (ректально) . Ранее их не применяли. На третий день использования сильнейшая сыпь аллергического вида, типа крапивницы, сильно ягодицы, ноги, слабее щеки и руки. Живот и спина чистые. Педиатр сказала что аллергия, рекомендовала Зиртек, Полисорб. Подтвердила что может быть реакция на свечи, так как пищевых продуктов новых не вводили.
Лекарства помогли, высыпания бледнеют, новых не появляется. Но проходят очень медленно, через три недели все ещё есть следы от них. Это нормально?
И ещё хотелось бы сдать кровь на анализ чтоб удостовериться, действительно ли это аллергия на Кипферон. Покажет ли анализ крови?
В составе свечей витамин С, иммуноглобулин человечесий, масло какао. При выборе анализа какой аллерген выбрать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-03 16:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации