IgE или IgG

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На теле периодически появляется сыпь с небольшим зудом. Животных дома нет. Горло/нос/глаза не чешутся. Хочу сдать кровь на пищевые аллергены. В расширенных панелях/тестах где 80 и более позиций, присутствуют расхождения. Либо смотрят по IgG либо по IgE. Я так поняла G это иммуноглобулин с долгой памятью (накопленный), а IgE свежевыработанный. Вопрос, чтобы выявить на какую пишу организм некорректно реагирует, каким методом исследования будет корректней воспользоваться? Или нужно заказывать и по G и по E? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-13 18:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации