Нейродермит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в возрасте двух лет по недосмотру мамы я съела 3 упаковки по 12 шт витамина с. Начался атопический дерматит. С 2 до 12 лет посещал меня регулярно за исключением летних ремиссий. В 12 лет сам прошёл, потом снова появился при беременности, в 22 года и присутствовал в легкой форме (иногда чесались пальцы на руках). С прошлого года идёт сильное обострение иногда сменяется короткой ремиссией, даже летом не проходит. Руки и лицо в зудящих расчёсках. Дерматологи разводят руками и назначают гормоны. Сдавала на аллергены пищевые правда, не на все -на основные - ничего не на нашли. Может ли мой дерматит быть вызван накоплением витамина с в организме? Вообще такое может быть? Не знаю к кому обратиться за помощью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-31 18:19
Пришлите фото сыпи и сделайте общий иммуноглобулин Е, ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Что касается взаимосвязи с витамином, то необходимо видеть сыпь и результаты анализов
Мария 2016-09-01 15:43
Большое спасибо за ответ!
Иммуноглобулин 383
ФГДС - поверхностный распространенный гастродуоденит
УЗИ - деформация желчного пузыря, хр. Холецистит перехолицистит, ДЖВП
Аллергопанель пищевая - нет аллергенов
Аллергопанель бытовая - шерсть кошки - низкая аллергия, домашняя пыль - средняя аллергия
Анализ на дизбактериоз - незначительно снижение лактобактерий, условно-патогенная флора - е. коли 10 в 5
Анализ на простейших и яйца глистов - не обнаружено
диагноз дерматолога - атопический дерматит
(в квартире живет кошка уже семь лет, обострение началось два года назад.)
Принимайте телфаст, сорбекс, крем локоид, гипоалергенный режим, исключить контакт с котом, Асит терапия бытовыми аллергенами, лечение гастроуденита у гастроэнтеролога