Атописеский дерматид

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 4года. Сыпь уже с пол года, принимали клорисенс педиатр назначила, через время стало хуже, сыпь появлялся стала на ногах и лице. В отпуске пошли к дерматологу назначали зиртек и мазь. Приехали домой, пошли к педиатру. Она сказала вести пищевой дневник и все. Через 2недели сыпь на руках пошла с белыми пятнами(напоминает прыщики) опять пошли к врачу, ничего толком не сказала. Пошли с ребёнком в квд, там сказали атопичесеский дерматид, прописала мазь эмолиум и лакто-фильтрум, диету выписала, дала направление к педиатру, чтобы та направила к аллергологу. Пришли на прием к педиатру, с горем пополам нам выписали анализы на кровь, со словами, что я даю ребёнку все подряд. Я ей сказала, что кухня у нас под замком. Я уже не знаю, что делать. Сама я тоже аллергик(аллергия на мыло, шампунь, моющие средства) подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 23:43
Здравствуйте!
Сдайте кровь на педиатрическую панель (там указаны все пищевые аллергены, которые наиболее вероятно вызывают пищевую аллергию) и все будет видно.
надежда1801 2015-05-18 07:49
5день сидим на диете, без изменений, появились пятнышки на лице. Может не пищевая все же?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-19 13:54
Здравствуйте!
Может и так. Я не вижу характер сыпи. Вы должны наблюдаться у врача и с ним обсуждать вопросы по обследованию.
Я предлагаю вам алгоритм действий.
Вам надо исключить 2 причины: аллергию на пищу и наличие глистов и простейший в организме. Детский врач-аллерголог в вашем городе владеет данными вопросами.