Дискабактериоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сегодня какает через каждые 15 мин понос и попа вся красная что такое мажем акридермом и даём укропную водичку, что делать, я кушаю индейку гречку кукурузную кашу кабачок зелёный чай и водичку 1,5 литра в день все. Может перловка покушать? Воды много пьёт всегда. Попа такая стала за 2 дня, просто не заметно
Теги: baby vulva anak vagina
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:25
Добрый день.
Нужен заживляющий крем с пантенолом и ланолином.
Что поменяли в питании, что ребенок так отреагировал?
Кристина 2019-06-03 22:38
Нам сказали это ожог на памперс, почему сразу питание. Я и так нечего не ем голодная всегда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 11:09
От памперса может быть раздражение, но частый стул не будет от памперса.
Сейчас стул нормализовался?
Почему мама голодная? Полноценное питание - это залог грудного вскармливания, чем хуже мама кушает, тем хуже вырабатывается молоко. Вам кушать можно все, но новые продукты вводить постепенно, что сразу понять, если ребенку не подходит продукт. Нельзя алкоголь, продукты с вредными добавками, сомнительного качества, явные аллергены. Жирное, жареное, острое нужно ограничить. Сюда же относится цельное молоко.
Кристина 2019-06-04 11:25
Все говорят по разному и у каждый говорит по разному кого слушать я в шоке. Мне 3 человек сказали это раздражение а не пищевая аллергия и это скащали 3 врача а вы говорите аллергия пищевая, у ней был запор стали пить биогала по тихоньку по не могу какает, тужиться плачет это колики я поняла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 22:20
Я Вам не писала про пищевую аллергию, Вы писали про понос у ребенка - это бывает при кишечной инфекции или неподходящем питании. Поэтому и спрашиваю, что поменялось в питании.
Кристина алексеевна 2019-06-04 23:59
А вот сейчас мы хорошо покакали и вот второй день какает прям капельку, тужиться плачет это колики? Даю эспумизан и биогала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 08:16
Может быть колики, а может и недостаток молока.
Кристина 2019-06-05 08:20
Тютю даю сразу засыпает, потом через какое то время снова так же плачет ножки выгибает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 17:51
Нужно смотреть как набирает вес ребенок.
Кристина 2019-06-05 17:56
Набирает вес по сроку, вес измеряли, дала эспумизан не много помогает стал пукать и поносик, но только засыпает потом минчерез 10 снова, и так целый день я устала что делать? Капризничает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 18:03
Можно попробовать дать препарат с лактазой для лучшего усвоения молока - лактазар, мамалак
Кристина 2019-06-05 18:54
Она пила лактазар курс так же колики были, просто что эти два дня просто ужас. Такого ещё не было, но засыпает в 10 ночи и до 4-5 ночи спит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-06 01:48
Как вариант - спазм может снять риабал в возрастной дозировке.
Кристина 2019-06-06 02:46
А мне можно пить кефир био баланс 0%? и яблоки зелёные? А молоко вообще не какое нельзя?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 06:50
Кефир можно, но 1-2 стакана в день, начните с 0,5 стакана, чтобы понять реакцию ребенка.
Зеленые яблоки - начните с 1/2 яблока и опять же, наблюдайте за состоянием ребенка.
Молоко лучше пить обезжиренное и в небольшом количестве, цельное домашнее молоко - очень жирное и будет плохо влиять на пищеварение ребенка.
Кристина 2019-06-07 08:57
Я пью кефир яблоки но колики они есть и будут, сыпи нечего нет, у нас одна проблема когда тужимся плачем и все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 14:30
Это будет и без кефира и яблок, поэтому ешьте их дальше.
Кристина 2019-06-07 15:45
Хоть ешь хоть не ешь что то, колики все равно будут как положено да? До 3 4 месяцев?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 22:22
Да, все верно. Нельзя есть явные вредности и те продукты, которые заметно ухудшают состояние ребенка.
Кристина 2019-06-08 00:47
А печенье простое и овсяное можно, творог со сметаной? Я кушаю ну так нормально все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-08 14:49
Да, можно.
Твороги и сметана не жирные.