Как сбросить лишние кг

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!. Я за 9 месяцев похудела с 80 кг до 57. Рост 174. Но возникли проблемы с кд. Назначили гормональные препараты три-регол и дюфастон. Сначала могла контролировать аппетит. Но за последние 2 недели с 57 поправилась до 63. очень хочу скинуть эти лишние килограммы. Опять комплексую из за фигуры. Бока появились. Не комфортно в этом весе. Как похудеть без вреда для здоровья?!
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

9 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-01 13:48
Добрый день.
Напишите подробно ваше питание в течении дня, и посмотрим что можно изменить.
Платная консультация
Алена 2015-12-01 17:19
Здравствуйте! Обычно мой завтрак состоит из овсянки на воде. Перекус-фрукт. Обед-Вареное нежирное мясо(курица или субпродукты, говядина, свинина) Полдник-фрукт. Ужин-предпочитаю творог. Но последнее время я не могу так питаться. Я стала есть очень много яблок, мне очень хочется мучного, сладкого и иногда жирного. Наверное это потому что я почти год не позволяла себе этого. А теперь стала кушать и здорово поправилась.
Петрик Владлена
диетолог 2015-12-02 13:56
Добрый день.
Питание может быть только сбалансированным и содержать все необходимые продукты. Ограниченное питание приводит к срывам и в будущем и к набору веса и к проблемам по здоровью. В вашем возрасте нельзя исключать с рациона полезные продукты. Надо убрать только сладости, выпечку, дрожжевые продукты, жаренное и жирное, пица, соусы, а вот овощи, фрукты, мясо правильно приготовленное, творог, яйцо, каши все должно быть, но возьмите за правило маленькие порции, еда через 3 часа, и все будет нормально.
Платная консультация
Алена 2015-12-03 15:01
Очень хочется выпечки. Три дня только ее и питаюсь. Прямо не могу сдерживать себя. И поправляюсь. Гормоны пару дней назад закончила пить. Думала это из за них так. Я не знаю что со мной. Целый год могла не есть жирное, мучное, жареное, сладкое. А сейчас просто не могу сдерживать себя. Очень стыдно. Я так старалась похудеть, так рада была что у меня это получилось. А сейчас что!? Снова набираю килограммы.
Петрик Владлена
диетолог 2015-12-04 16:49
Добрый вечер.
Сделайте выпечку самостоятельно с цельнозерновой муки с добавлением стевии или кленового сиропа вместо сахара и на кефире и кушайте на здоровье от этой выпечки вы никогда не поправитесь
Платная консультация
Алена 2015-12-04 20:28
Спасибо за советы!
Алена 2015-12-08 18:47
Здравствуйте! Хочу попробовать несколько дней посидеть на кефирно-банановой диете(в день можно съесть 3 банана и 3 стакана кефира) Скажите пожалуйста, вредна ли такая диета для организма. И вообще, стоит ли пробовать ее?!
Петрик Владлена
диетолог 2015-12-08 20:28
Добрый вечер.
Банан имеет свойство притягивать и откладывать жиры. Так вот эта диета не только не принесет пользы но и поможет отложить.
Платная консультация
Алена 2015-12-08 20:52
Ясно, спасибо!