Мало ест и много срыгивает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Начну сначала. Родились мы в 38 недель, третье плановое кесарево 3300/54,9-10 баллов по шкале Апгар. Мы На смешанном питание с самого начала. В роддоме молока еще не было, а ела смесь уже на 4-й день по 70гр. В первый месяц сделала моего сцеженного молока (грудь не берет) 40-60 гр, а потом гр 30-60 смеси (сначала Симилак Премиум, теперь Нутрмлон Кисломолочный, Нутрилон Премиум чередуя). Со второго месяца стала плохо кушать 40-60 гр еле съедает, через час еще 40 гр. А раньше всегда ела через 3 часа по 100-120 гр и еле вылерживала. Стала срыгивать обильно, прям по несколько столовых ложек. Я ее не успеваю даже порой поднять столиком, она начинает характерно дышать и "фонтан". В первый месяц набрала 1300 и 1 см, во второй 700 и выросла на 3 см. Невролог и педиатр Не видят причин для волнения. Но они не вслушивались, может я не так проблему объясняю. Еще у нас колики, какаем иногда через 1-2 дней, но жидкой сметаной желтой. Чем мне помочь ребенку: мало ест и фонтанирует? Вечерами истерит несколько часов, я даже не понимаю порой из-за чего. Эти истерики сделали ее ручной. Буду признательна. Если вы уделите мне свое внииание
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 22:28
Добрый день.
Педиатр не видит причин для волнения, так как ребенок набирает вес в пределах нормы, то есть от срыгиваний развитие не страдает. Стул такой тоже вариант нормы.
Какой объем питания за день ребенок съедает? Вот по 40-60 мл сколько раз в день?
Ковалева Юлия 2016-12-08 11:57
Добрый день, спасибо, что нашли время и сразу ответили. Мы стали кушать раз в 1.5 часа по40- 60 грамм. Т. К. Режим. 3.5 часа по 120 гр у нас нарушен. Какает хорошо, жидкой сметаной же лтой. Скажите, на смешанном питание в 2 месяца сколько мы должны съедать? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-08 14:58
В день ребенок должен съедать 785 мл, это и смеси и молока. При 8разовом кормлении это будет по 95-100 мл за раз.