Вздутие живота без боли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте! Беспокоит, что После любого приема пищи вздутие живота. Достаточно давно продолжается, думала дело в питании, но сейчас питаюсь не сказать, что вредной едой, но все также.
Живот не болит, но дискомфорт от того, что живот раздут, как шар просто ужасный!
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 20:22
Здравствуйте, Виктория! Причин вздутия достаточно много - хронические инфекции органов пищеварения, паразитозы, ферментопатии и др. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.