Желудок вздутие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема была на днях. Когда ложилась спать поняла, что жутко болит живот. Потрогав заметила такую странность, желудок надулся, тоесть он был в разы больше даже чем пузико (которое появляется если накушаешь) , живот не сдувался всю ночь, было жутко больно, только под утро сдулся и боль притихла. Что это такое? От чего так получилось?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-19 07:48
Здравствуйте, Мария! Вздутие желудка может быть связано с такими заболеваниями как гастрит или диспепсия. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.