Колющие распирающие боли в животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте доктор. У меня очень сильное вздутие не просто вздутие а колющая колет как иголками сделал УЗИ всё нормально Кровь сдавала тоже всё хорошо чем связано не понимаю пью лекарства бак-сет но без результата что может быть не знаем помогите пожалуйста уже второй месяц боли именно распирающие колющие меняющий местами боли каждый день но бывает по 3-5 часов нет а потом опять нош-па и другие таблетки аналоги нош- пы не помогают а сильные таблетки я не пью как баралгин итд что может быть боли постоянно меняются местамм то вверху то внизу итд заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 17:00
Здравствуйте, Оксана! Для уточнения причины таких жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При болях: метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.