Болит живот после еды

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, приянала женале, прошло время, наступили месячные с задержкой, месячные были странные. В первый день резко пришла сильная боль живота, на второй день появилась немного красной слизи, на третий и четвёртый день пошла красно чёрная кровь, на 5 день уже все прошло и боль пропала. С 8 числа по 12 шли месячные, 13 прошли. 16, в 22: 30 заболел живот, появилась температура 38.7 и стало подташнивать. Мне другой врач сказал что нужно сделать узи органов малого таза. Я вчера 22 числа, сделала узи и мне сказали что все хорошо, а из за чего болит живот не знают, сказали что возможно из за поднятия тяжёлого или организм так воспринимает овуляцию или что то в этом роде. Делала в платной. Когда пришла домой, то поела и сразу после еды у меня заболел живот, и я заметила, что это уже не первый раз, когда после еды у меня начинает болеть живот, и ещё в этот раз меня тошнило, не сильно. И ещё, живот болит внизу по бокам, если слегка надавить, то становится больно, и совсем немного болит внизу по середине. Так же, он по моему вздутый был. Я искала в интернете информацию, но не нашла. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-27 07:48
Здравствуйте, Маргарита! Жалобы могут быть связаны с воспалением желудка и 12-перстной кишки, с синдромом раздражённого кишечника и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.