Под ребром

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже как 3й день какое-то чувство распирания под правым ребром. Начитался в интернете про всяких паразитов, рак и т. д. Все окружающие говорят, что просто спазмы/газы, но еще у меня проблемы с аппетитом, в последнее время я очень плохо ем, 1 раз в день, и как то достаточно, поэтому у меня иногда болит живот, чувство пустоты в животе. Мне 17 лет. Это распирание не сопровождается какой либо болью или еще чем-то, просто как будто там что-то шевелиться. От этого и страшно. У меня в городке нету гастроэнтеролога, на УЗИ попасть сложно. Читал еще про кисту печени, симптомы были, потоотделение сильное, температура от 37.0, всё это у меня на момент читания всего этого страха присутствовало, наверное просто распереживался. Может быть это просто из-за моего питания? Газы? Спазмы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 06:16
Здравствуйте, Максим! Причины для таких жалоб могут быть разные - дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздражённого кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно при болях метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.