Боль в животе после еды

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, приянала женале, прошло время, наступили месячные с задержкой, месячные были странные. В первый день резко пришла сильная боль живота, на второй день появилась немного красной слизи, на третий и четвёртый день пошла красно чёрная кровь, на 5 день уже все прошло и боль пропала. С 8 числа по 12 шли месячные, 13 прошли. 16, в 22: 30 заболел живот, появилась температура 38.7 и стало подташнивать. Мне другой специалист сказал что нужно сделать узи органов малого таза. Я 22 числа, сделала узи и мне сказали что все хорошо, и из за чего болит живот не знают, сказали что возможно из за поднятия тяжёлого или организм так воспринимает овуляцию или что то в этом роде. Делала в платной. Когда пришла домой, то поела и сразу после еды у меня заболел живот, и я заметила, что это уже не первый раз, когда после еды у меня начинает болеть живот, и ещё в этот раз меня тошнило, не сильно. И ещё, живот болит внизу по бокам, если слегка надавить, то становится больно, и совсем немного болит внизу по середине. Так же, он по моему вздутый был. Я искала в интернете информацию, но не нашла. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-23 00:10
Здравствуйте, Рита.
Да, возможно на фоне приема данного препарата, а также на фоне вялотекущих заболеваний жкт, произошло обострение последних.
Рекомендую, первое, сделать УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму, ФГДС.
Второе, стараться придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете).
Третье, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, Хилак форте по 40 капель 2 раза в день, при болях Дюспаталин, Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
И последнее, настоятельно не рекомендую принимать женале, препарат коварный, и очень вредный для вашего здоровья, напрочь сбивает все механизмы саморегуляции. Я надеюсь что Вы это уже поняли.