Может ли это быть язва или гастрит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже давно беспокоят боли и дискомфорт в груди слева и иногда но редко справа тоже бывают и над слева под ребрами в подложечной области дивот полностью над иногда под ним ещё часто болит в животе слева где то около бока почти внизу беспокоят частое вздутие бурление а ещё болит и кружится голова вместе с этим когда это происходит в горле как будто ком и тяжело дышать иногда живот как будто вздувается ощущение переполненности часто не могу подолгу сходить в туалет а иногда вообще отсутствует такое желание, ещё иногда есть изжога но недолго, могут ли проблемы с желудком отдавать болью в груди тупой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 19:50
Здравствуйте, Вероника! Данные жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа гастрита или диспепсии. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на 2 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Вероника 2021-02-01 21:26
Ещё болит в боку слева внизу и под ребром и когда лежишь на боку как будто что то там
Справа тоже может болеть внизу и в груди но редко и над животом особенно на вдохе не знаю есть ли связь с позвоночником потому что есть проблемы со спиной но иногда живот и поясница болят одновременно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 06:57
Конкретно о причине жалоб можно будет сказать по результатам обследования.