Ужасные боли в животе

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, в щитовидке узел, экстрасистолы в сердце, перегиб сосудов мозга
Здравствуйте, мне 23 года, пол Ж. Беспокоят постоянные боли в животе, изжога всегда, до такой степени что рвёт желчью, боль по всему животу колюще-режущая, взлутие как на 9 месяце хожу, сама не очень полная, запоры по 3-5дней не хожу в туалет. Делала ФГДС 1.5 лет назад, обнаружено ГЕРБ, Рефлюкс эзофагит, грыжа 2 степени пищеводного отверстия, гастрит, бульбит. Лечение проходила, улучшений нет.
Сделала узи вчера, натощак, сутки не ела. В желчном пузыре хлопьевидные сгустки, негомогенное содержимое. Желудок имеет много жидкости (слишком много) и воспаление, как сказала узист.
Что мне предпринять сейчас? Записалась опять на ФГДС. Что это может быть? Язва гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 14:06
Здравствуйте, Ангелина! Это может быть обострение гастрита с рефлюксом желчи в желудок. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Препараты группы ИПП типа омеза перед ЭГДС пока не принимайте.
Платная консультация
Ангелина 2019-09-03 14:21
Мог ли гастрит перейти в язву? Даёт ли она такие симптомы? Просто сравнить состояние 1.5 года назад и ФГДС и сейчас, это просто кошмар. А тогда уже проблемы были. Боюсь из за стрессов и питания что то новое появилось, в добавок ещё и бабушка от рака желудка умерла в 60 лет.
Даёт гастрит такие кошмарные боли от которых я со скорой на ТЫ? Я просто реву от этой боли
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 14:26
Ухудшение за 1,5 года возможно, всё будет хорошо видно на ЭГДС. Боли может вызывать не только язва, но и гастрит, и холецистит.
Платная консультация
Ангелина 2019-09-03 14:31
Спасибо Наталья Евгеньевна за быстрый и четкий ответ. Можно я как сделаю ФГДС напишу вам?
Ангелина 2019-10-14 02:04
Здравствуйте я писала ранее. На ФГДС записалась только на следующую неделю, врач в отпуске был. Состояние из за изжоги ужасное, я вызываю рвоту чтобы хоть как то облегчить изжогу. Рвёт чёрной желчью, как будто таблетку уоля сьела. Пробовала диету и вообще голодать, появлялась такая сильная изжога что кошмар, также вызывала рвоту. Неужели может гастрит такую давать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:00
Рвоту вызывать нельзя, можно спровоцировать кровотечение. Кроме фосфалюгеля можно при изжоге смекту принимать по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, если долго ждать ЭГДС, то начинайте принимать ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Ангелина 2019-10-15 21:42
ФГДС в четверг.
Направили на копограмму, и анализы крови и мочи. Прочитала свои болезни по брюшной полости, написано. Атрофический гастрит хронический, бульбит, недостаточность кардии 2 степени. ГПОД 2 степени. Атрофический гастрит признак предрак?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 18:35
Атрофический гастрит обязательным предраковым заболеванием не является. При нормальном образе жизни, лечении ни во что другое не переходит.
Платная консультация
Ангелина 2019-12-09 00:15
Здравствуйте прошла фгдс, сказали только короткий пищевод. Поэтому изжога сильная, это возможно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 21:44
Да, изжога характерна при аномалиях пищевода.