После удаления желчного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, будьте добры подскажите что мне делать, у меня год назад удалили желчный пузырь лапроскопией, ни чего плохого ненаблюдала особо, после удаление кроме изжоги ни чего такого не было, и вот сегоняутром просыпаясь я почувствовала достаточно сильную боль в животе, напряжение, боль сильная ноющая в области желудка- боль была как бы гдето в нутри далеко, ощущение хочется в туалет по большому и ощущение будто стул будет житким, я незнала уже что мне делат и стала вызывать рвоту из меня вышла желтая при желтая я так думаю желч, и мне стало легче. Може подскажите что мне можно принемать, и что вообще делать, кушаю я все. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 17:44
Татьяна! У вас может быть заброс желчи в желудок. Желчь может вызвать эрозию на слизистой желудка. Поэтому нужно пройти ФГДС. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас начните принимать препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой. Коррекцию лечения проведет вам врач терапевт после прохождения ФГДС. Всего хорошего.