Сильная боль в животе и рвота желчью

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня с 3 часов ночи начались сильные колики, которые усиливались и к утру 9 часов я даже встать не могла. Боль режущая начинается под грудью и идёт вниз. В любом положении болело очень сильно. С утра три раза стул мягкий темный оформленнный, два раза рвота с жёлчью желтой. В 2016 на фгдс найден атрофический гиперпластический гастрит и джвп по узи и хеликобактер. Хелик есть до сих пор, немного уменьшив титр.
Скорая сказала гастрит и сделала ношпу, прописала пить омепразол и диета 1.
Боль после их отъезда не утихала и мама сделала укол платифиллина и кетонала и наконец-то боль ушла, но надолго ли?
1) Может ли это бы не гастрит?
2) Правильное лечение назначили?
3) что предпринять при востроногим чего я очень боюсь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-22 15:12
Здравствуйте, Гузель! Такие боли могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бускопан по 1 - 2 табл 3 раза в день на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При повторение болей желателен осмотр хирурга, госпитализация в стационар.