Боль в животе, рвота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень сильно болит живот. 5 часов. Не переставая. Это сопровождается рвотой. Боль опоясываюшая слева и сверху над пуском. Температура 36.6. Такое со мной впервые.
Сегодня физического перенапряжения не было, алкогольного употребления не было, ничего необычного не ела
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 19:16
Здравствуйте, Юлия! При сильных болях в животе нужно показываться на очный осмотр к врачу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи. Это может быть приступ желчной колики, обострение гастрита, хирургическое заболевание.
Для снятия болей можно использовать но-шпу или бускопан по 1 таблетке 3 р в день на 1-2 дня, дополнительно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день на 4-5 дней, обильно пить жидкость.
Платная консультация
Юлия 2020-04-24 21:31
Спасибо. Очень помогли