Болит живот 4 день

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе, уже 4 день. Боли не сильные, просто не приятные, также: тяжесть в животе, после опорожнения легче не становится, кал хороший, иногда не сильно бросает в холодный пот, тяжело дышать, также меня подташнивает, совсем нет аппетита. У меня подозрения на кишечник. В 2016 году я отравился хотдогом, симптомы отравления появились, только на 3 день это рвота, слабость, температура, но мнея не поносило. Эти симптомы отравления прошли через два дня, мне лучше не стало, начало постоянно подташнивать и был плохой аппетит, и так становилось все хуже на протяжении 3 лет до сегодняшнего дня. 3 раза лежал в больнице желудок проверяли много раз, сказали все нормально, но меня по прежнему подташнивает и совсем нет аппетита. На сегодняшний день тоже самое, только есть я стал в разы меньше, у меня вопрос может дело в кишечнике, ибо при отравлении в 2016 меня не пропоносило, и эта бацила сидит там, также начались запоры. Кишечник я ни разу не проверял, может в нем проблема, можете мне помоч?, к каму обратиться? Заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 06:30
Здравствуйте, Илья! Нужно обратиться к гастроэнтерологу, для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Илья 2019-01-16 01:17
Спасибо большое вам. И последний вопрос, вот у меня начались колики по всему животу и дискомфорт, потом начало болеть с права внизу живота, но боль не сильная, без симптомов, терапевт проверил, сказал, что это не аппендецит. Кал хороший, температуры, рвоты, тошноты нет. Только небольшая слабость и нет аппетита при легком надавливании на живот, ничего не болит, при сильном, сильные колики, я просто волнуюсь, не дай бок анкология, спасибо вам заранее большое;)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 05:41
По результатам обследования можно будет исключить онкологию.