Рвота и боли в животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! 25.03.22. у родственницы начались сильные боли в животе. Рвота и тошнота. Температуры нет. Сделали УЗИ в этот же день. По результатам УЗИ: кисты паренхимы печени. Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Асцит. Врач хирург дал направление в больницу. В больнице сделали УЗИ и рентген, сказали, что госпитализация не нужна, рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Назначили Дюспаталин. К врачу записались на понедельник. Но у пациента все время рвота с желчью. Ничего не ест. Подскажите, пожалуйста, 1) чем можно остановить рвоту? 2) можно ли чем-то уменьшить интоксикацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-27 18:39
Виктория! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернее. Раствор Церукал в/м 2.0 мл. Щелочное питье -боржоми.