Боли в животе после рвоты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В воскресенье вечером стало тошнить и живот разболелся. Был жидкий стул, после стошнило 2 раза. Третий день болит и живот и желудок. Вечером второго дня было вздутие. Температуры не было, только жарко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 13:35
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть связано с инфекцией или с обострением хронического заболевания желудка, 12перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.