Тяжесть в животе и температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте! Вчера после завтрака начался дискомфорт в желудке-вздутие, тяжесть. Спустя часа 2-3 поднялась температура 37,5. к вечеру дискомфорт так и остался и темп поднялась до 38,5. Легла на живот и уснула. Утром тяжесть стала меньше значительно, темп пока 37. Болей, рези нет, только дискомфорт выше пупка. Пью лактофилтирум и панкреатин. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Что посоветуете? Заранее благодарю Вас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 10:31
Виктория! Гастрит и ГЭРБ при обострении не сопровождаются повышением температуры. Нужно пройти осмотр очный у врача в приемном отделении больницы или в поликлинике (если она работает). Сдать ОАК, ОАМ. Признаки воспаления есть, это повышение температуры. Причина неизвестна. Поэтому остается прием сорбента. Добавить спазмолитик Но-шпа или Дуспаталин. И обязательно осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-11-30 10:43
Елена Владимировна, на данный момент дискомфорта почти и темп 36,6. появляется потихоньку аппетит. Это может быть отравлением, например? Или все же проблема глобальнее?
При нажатии на живот никаких болей нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 12:01
Виктория! Данных за ПТИ нет, т. к. не было рвоты, тошноты, нарушения стула. Мог не сработать ж. пузырь. Поэтому, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте эти все препараты. И сдайте клинические анализы. И пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Виктория 2019-11-30 12:33
Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 12:40
Виктория! Пожалуйста. Всего доброго.