Продолжительная тяжесть в животе

Спрашивает: Продолжительная тяжесть в животе
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Уже довольно давно мучаюсь с проблемой. Дело в следующем.

С сентября месяца мучает тяжесть в животе, словно расписание, и периодические колики. Других симптомов нет: со стулом все нормально, тошноты/рвоты нет, температуры нет, каких-то резких постоянных болей тоже. Только тяжесть, чувство вздутия и редкие колики. Ходила на УЗИ, ничего не показало. Анализы крови, мочи и кала в норме (в кале нашли мышечные волокна, но гастроэнтеролог сказал, что это нормально). Решила, что проблема в геникологии, сходила на УЗИ, но тоже все в порядке, врач даже анализы назначать не стала. Пропила все возможные таблетки: денол, ультоп, урсосан, колофорт, лактрофильтрум, но все бестолку. Уже не знаю, что ещё предпринять и к какому врачу сходить. Остаётся вариант с гастроэнтерологом в платной, но очень уж дорого, денег пока нет. Что бы Вы могли посоветовать?

Заранее спасибо за совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:06
Здравствуйте!
Необходимо также выполнить ФГДС, анализ кала на бак посев. С результатами осмотр гастроэнтеролога, возможно понадобится еще дообследование кишечника. Временно можно взять эспумизан 1к 2-3р/д - при вздутии.