Постоянная тяжесть в животе

Спрашивает: Сюмбель
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,3: месяца назад держалась температура 37, были боли в области грудины, с утра тошнило, была у врача, назначили УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, по УЗИ все хорошо, по ФГДС, заключение ГЭРБ и гастродуоденит, врач назначил Омепразол и Фосфалюгель, я пропила, но облегчение не наступило, сейчас меня боли за грудиной особо не беспокоят, но появляется тяжесть, почти после каждого приема пищи, даже от незначительной, некоторые продукты совсем перестала есть, ещё постоянно то запор, то диарея, и метеоризм. Как мне быть? Что принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-27 13:23
Здравствуйте. Клиническая картина похожа на нарушение работы поджелудочной железы. Сдайте анализ крови на альфа амилазу крови, диастазу мочи и кал на эластазу1. С результатами обратитесь к врачу. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру (см в интернете)
Сюмбель 2018-07-27 13:27
Спасибо большое!