Невроз желудка при волнении

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Рвота и боль
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема, помогите, я уже не знаю что делать. Все началось со школы, с 1 первого класса и до 11 класса это продолжается. При каждом волнении, малейшем даже начинает болеть голова с правой стороны, начинается слабость, головокружение, после начинается рвота, приходя домой после школы, я понимала что весь день ушёл коту под хвост, так как сильная головная боль и рвота мучили меня весь день. Рвотное ощушение не дает мне уснуть, время 14: 30, глаза закрываются, сильно болит в области желудка, рвота продолжается до тех пор пока не выйдет желудочный сок, и только после полного очищения желудка я с сильной головоной болью иду спать, эти ощущения начались в 12 часов дня и закончились только тогда когда вышел весь желудочный сок, рвота не оставляла меня, в животе уже ничего не было, вроде бы все было очищено, но нет, желудок не успокоивался, у меня ничего со рвотой не выходило, хотя позывы были, но там ничего не было, и вдруг меня осенило, он хочет чтобы и желудочный сок вышел и как правило каждый раз, все 11 лет моего волнения, пока не выходил сок, желудок не успокоивался. Я уже так не могу, сейчас я учусь в университете, ситуация та жа, ничего не поменялось. Выходя на улицу начиналось волнение, боль в желудке, я замкнутый человек, редко выхожу на улицу, могла не выходить на улицу 4 месяца, 5, началась стеснительность, замкнутость, боязнь, паника, и опять мне это мешает жить, друзья после занятий идут гулять, а у меня головная боль и начинается уже опять рвота, я редко улыбаюсь, гуляю, выхожу на улицу, я устала так жить.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 18:59
Здравствуйте, Карина! К сожалению, могу по-первому впечатлению сказать о том, что описанные жалобы не входят в компетенцию гастроэнтеролога. Те эпизоды, которые Вы описали называются мигренью. Для мигренозных приступов характерна сильнейшая головная боль и неукротимая рвота. Нужно обратиться к неврологу для проведения обследования и подбора терапии. Мигрень полностью не лечится, но сейчас много препаратов, облегчающих самочувствие и улучшающих качество жизни.