Обострение гастрита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня обострение гастрита второй раз, первый был 2 недели назад. Сопровождается сильной головной болью, головокружением. Стул нормальный, периодический. Пью омез, мотилак, панзинорм. От головы Парацетомол. Такой вопрос, как избежать повторно обострения? И почему так сильно болит голова? В животе болей нет, только дискомфорт иногда, но маалокс заглушает. И чем лучше сейчас питаться? Очень надеюсь на ваши ответы, а не простое посылание к врачу.
Теги: почему при гастрите болит голова, при обострении гастрита болит голова
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 19:50
Кристина! При гастрите не бывает тех жалоб, что Вы описали. Кто Вам уже назначил лечение? Какой у Вас гемоглобин и артериальное давление? Когда Вы осматривались гинекологом?
Платная консультация
Кристина 2015-05-26 20:23
Лечение назначила терапевт, к которой я ходила. Гемоглобин и давление не было возможности померять. У гинекологу была месяц назад. А что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 22:54
Кристина! К лечению терапевта добавьте диету. Исключите кофе, жареные продукты, сдобу. Для проверки гемоглобина сдайте кровь с пальца. При сильной головной боли необходимо измерить давление. Парацетамол не пейти.