Дезориентация с сильными головными болями

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад беспокоили сильные головные боли в течении двух недель. Потом утром повела ребенка в садик и вдруг сильно закружилось голова, в обморок я не упала, (ребенка вела за руку нельзя было). Давление то нормальное то низкое. Мошки постоянные пред глазами, когда ложусь спать шум в правой ухе. (и только когда ложусь).2001 году была операция удаление аденомы гипофиза. Пришла к невропатологу она меня посмотрела, назначила венпоцетин 10мг 2 раза в день и эскузан 8 капель. После приема на четвертый день мне стало плохо- слабость, вялость пониженное давление 106 на 70, я его отменила, головокружения мучали во время приема и просто когда мыла посуду. Врач больше ничего не назначила и сняла меня с прекрипления. Я решила пропить сама(до этого его тож назначали поэтому решила вернуться к нему) ценнаризин 1*3 раза и глицин в течении месяца, головокружения прошли, но когда начинаю ходить шатает во все стороны, бывает что несвязно говорю. Пару дней назад как-будто правая сторона онемела, но быстро отпустило.
Врач МРТ не назначает, говорит что нет показаний, да и делала я последний раз в 2015 году ничего серьезного.
Узи шеи делала есть небольшое сужение артерии с правой стороны, атеросклеротических бляшек нет, УЗДГ сосудов -признаки нарушения венозного оттока. Шейный остеохондроз.
Что произошло не понимаю, вдруг микроинсульт был?
Сделать платно МРТ сосудов не получается.
В течении 2 лет мучают панические атаки, есть недосыпы. На глаза давит, что делать незнаю.
Помогите пожалуйста! Разобраться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-28 07:40
Здравствуйте. Такое состояние требует очного осмотра невропатолога. Могло быть обострение течения дисциркуляторной энцефалопатии. Рекомендую к принимаемому лечению пропить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Qwerty1111 2017-02-28 09:11
Спасибо огромное!