Дискомфорт после гастроскопии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Излагаю подробно.
Вчера утром сделали ФГДС (обычный контроль гастрита). Начались неприятные ощущения в пищеводе: то ли распирание, то ли дискомфорт, как будто что-то давящее внутри, то в верхней части ком, то в середине, то ближе к желудку. Сегодня уже второй день длится. Во время приема пищи этих симптомов нет.
Есть не больно.
Мне когда гастроскоп начали вводить, положение тела у меня было не удобным. Затем врач повторно ввел эндоскоп. Я уже ледокаина не ощущала. После эндоскопии выпила немного воды.
Вчера еще горло болело, сегодня уже не болит.
Скажите, из-за чего может быть дискомфорт?

Спасибо
Теги: понос после гастроскопии, после гастроскопии болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 22:06
Евгения! Если у Вас беспокоит дискомфорт после обследования, то можете принимать алмагель-А.
Платная консультация
Евгения 2015-05-31 23:39
Спасибо, Елена Владимировна! Сегодня эти симптомы уже исчезли, но по вашему совету прикуплю данный препарат.

С уважением, Евгения