Болит желудок, ФГДС

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравтсвуйте, болит желудок обязательно ли идти на ФГДС? И обьясните пожалуйста что представляет из себя ФГДС?
Теги: болит живот после фгдс, после фгдс болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-27 10:30
ФГДС(фиброгастроскопия) - это инструментальное исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью оптического эндоскопа. Во время этого исследования можно узнать состояние слизистых оболочек данных органов и при необходимости произвести биопсию (взять маленький участок слизистой) для уточнения диагноза, для определения хелекобактерной инфекции.
Но я бы Вам советовала в начале подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту, который Вас посмотрит и решит, какие Вам нужны исследования.