Боль в области живота и поджелудочной

Спрашивает: Вика4ка
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Извините за то, что отвлекаю, но вот в чем моя проблема: дело в том что уже около 2.5 -3 месяцев у меня наблюдается вздутие живота. Тупое давление и тяжесть во время хождения, мне тяжело выпячить живот, но еще тяжелее его втянуть, чего ранее не было. При прощупыванни пальцами самой себя, чтобы определить область боли, крайне неприятно и дискомфортно становиться сразу выше пупка (словно твердая стена) , а также в области поджелудочной. Постоянное бульканье. В частых случаяях при сгибании боли более остро проявляются в области поджелудочной. Едва ли вчера очень болели весь день почки, почти постоянно боли, мигрени в голове. Чуть ранее были проблемы со стулом, не была ощущения облегчения. Поначалу подозревала беременность. ХОть у меня последний половой акт и был 19 мая(мой второй и пока последний раз), месячные каждый месяц приходили строго в срок, набухала грудь и все такое, но потом все проходило, а давление в области желудка оставалось, так вот несмотря ни на что я посетила гинеколога (16 июля) , сдала анализы на мазок (на предмет болезней) , и мне назначили узи, по результатам, здорова как бык. Матка, и яичники в норме. Гинеколог сказала мои результаты все очень хорошие. Вроде успакоилась, дискомфорт прошел. Перестала волоноваться на предмет незапланированной беременности. Потом 28 июля ровно в срок пришли месячные. ПРошли как обычно, но после того как они закончились, я еще точнее стала ощущать давление, дискомфорт, вздутость, иногда хватала резкая боль в сердце, словно меня напополом разрезает эти ощущения. Даже сейчас когда встаю чувствую резкую, короткую боль где то в районе поджелудочной. На днях собираюсь идти в больницу. Знаю что не права что дотянула так долго, но все боялась беременности. (на справку скажу- акт был 2 раз, очень кратковременный, в презервативе, и ни парень ни я не дошли до пика) ХОтя все тесты отрицательные, и узи и врач не подтвердили опасений, да и типичных признаков не наблюдается. Вообщем очень волнуюсь и прошу, по возможности обьясните мне в каком направлении идти. Возможно весь мой дискомфорт подпитан еще и волнением. Зарание благодарю за помощь, и очень надеюсь на понимание!
Теги: бульканье в районе поджелудочной, при сгибании болит желудок, при сгибании боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:01
Здравствуйте! Вам нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту.