Боли в области поджелудочной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, когда была студенткой,10лет назад, каждый день сьедала по пачке сухариков, примерно через год начал болеть живот вверху слева, прямо под ребром. Сухарики есть перестала но живот так и болел. Пошла к врачу, думала это поджелудочная шалит, где мне сказали (дословно) "там ничего нет, там ничего болеть не может". Я была малость в шоке, но с тем и ушла. Живот болел ещё где-то год. Продукты в которых много химии есть перестала (т. е. никаких чипсов, колбасы и т. д), только редко, примерно раз в 2 месяца могу позволить себе 2-3 сосиски, после них несколько дней живот опять болит. Тяжести в животе, тошноты и всякого такого нет. Скажите, это какое-то заболевание или индивидуальная реакция на химию в продуктах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 05:40
Здравствуйте, Анастасия! В месте Ваших болей находится дно желудка, угол толстой кишки и др органы. Минимальное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. От продуктов с синтетическими добавками воздержиааетесь правильно.